Муж военнослужащий по контракту без вести пропал. Какие полагаются выплаты?

Мой муж военнослужащий по контракту и с ноября месяца находится без вести пропавший. Сказали, что он погиб, но тела нет. Выплаты за ноябрь в декабре не выдали, хотя он отслужил его. Какие мне полагаются выплаты и какие нужны документы? У него осталась дочь 9 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам сначала надо будет получить статус, что военнослужащий пропал без вести.

Семье пропавшего без вести ежемесячно выплачивают денежную компенсацию в зависимости от количества иждивенцев. С 1 января в 2023 году - 15 134 рубля. За каждого иждивенца положено около 2-х тысяч. Учитывается до троих иждивенцев. Для оформления следует обратиться в социальный фонд или попробовать оформить через Госуслуги.

Семьям умерших или пропавших без вести в результате участия в СВО военнослужащих также полагается компенсация оплаты услуг ЖКХ. Возмещается 60% ежемесячных расходов на оплату коммунальных платежей, разовых коммунальных услуг, а также расходов на установку стационарного городского телефона.