Правильный суффикс при смене фамилии после брака.

Здравствуйте! У меня литовская фамилия (сам я гражданин РФ)? моя будущая супруга хочет взять мою фамилию с правильным суффиксом. Например: Я - Буткевичюс Она - Буткевичене.

Скажите это возможно?
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

В органах ЗАГСа имеются инструкции по правильному написанию имен, отчеств и фамилий. Они следуют этим инстркциям. Поэтому, думаю, все будет, как надо, т.е. с правильным суффиксом.

Но Вы заранее можете уточнить свой вопрос в ЗАГСе.

Здравствуйте!

Закон это не запрещает, но в ЗАГСе возможны проблемы. Вам нужно предварительно обратиться в ЗАГС и уточнить как это лучше и удобнее для них сделать, какое заявление написать. Скорее всего откажут. Тогда придётся обязыватьзарегистрировать именно такую форму фамилии в судебном порядке

Закон не регламентирует это.