Человека пытаются ложно обвинить. Что делать?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать. Человек работает фельдшером на скорой помощи и на вызове дочь пациентки нанесла физический вред фельдшеру, в результате чего у потерпевшей сотрясение мозга. Потерпевшая отлежала в больнице, есть все снимки, справки и выписка. Против нападавшей были даны показания представителю закона. Было следствие. Но пришло письмо в котором сказано, что в заведении уголовного дела отказано по ст. 306 ук РФ п. 2 части 1 ст. 24 упк рф. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте Денис! Обжалуйте в прокуратуру постановление оботказе ввозбуждении уголовного дела с приведением доводов идоказательств опровергающих выводы и результаты проверки.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую получить отказ в возбуждении в письменном виде, а затем обжаловать его через прокуратуру. Причем рекомендую подавать заявление сразу в городскую или областную прокуратуру.

Обязательно советую снять повреждения и получить документы о расстройстве здоровья в результате нападения. Так можно будет предъявить еще и гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.

Доброго времени суток, уважаемый Денис! Обратитесь в полицию с заявлением о выдаче Вам копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и ознакомлении с материалами проверки (КУСП) с применением фотографирования, чтобы владеть информацией. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется либо прокурору, либо в судебном порядке. При этом вопрос: кто подавал заявление по 306 УК РФ (ложный донос)?
В
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru