Сможет ли отец отсудить у меня детей?

Здравствуйте! У меня такая ситуация муж хочет отсудить детей чтобы они жили сними так как угрожает мне, а то, что у меня есть задолженности по кредитам и он думает таким образом детей отдадут ему я самая не работаю так как дети ходят в сад всегда хорошие опрятный их видят окружающие не работаю потому что не могу по времени чтобы успевать забирать детей На алименты не подавала, но он ответы утверждает так как у меня есть задолженности и я не работаю он с лёгкостью может их отсудить сама имею в доме одну четвёртую долю также идите по одной четвёртой и в другой квартире имею одну четвёртую часть.
Семейное право | Посёлок Кирова | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Особо переживать не стоит. Я рекомендую Вам в срочном порядке подавать иск в суд о взыскании алиментов и просто не общаться с ним. Пусть если хочет подаёт иск в суд. А вы подготовите письменное возражение в суд и отстоите свои права. Я Вам в этом помогу. Будут вопросы можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте Виктория! Если ваш супруг обратиться в суд по решению вопроса об определении места проживания детей, то повод материального обеспечения не является основанием для удовлетворения исковых требований. Вам сейчас необходимо подать заявление о взыскании с него алиментов (желательно просить вынести судебный приказ). Затем встать на учет на биржу труда (будете получать пока временное пособие, связаться с органами опеки и предупредить их, что вам угрожает ваш супруг забрать детей и постоянно это связывает с тем. что он больше Вас зарабатывает, просите оказать содействие в случае назначения судебного заседания по инициативе супруга. Главное в этом деле, чтобы дети были ухожены, накормлены, обуты, одеты, ни вчем не нуждались (питание, обучение, отдых). В квартире имели свое место для отдыха и приема пищи, а ваша деятельность по поиску работы поможет опровергнуть мнение супруга. В таком случае суд встанет не Вашу сторон.

________________________________________________________________________________

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0

Здравствуйте!В Вашем случае рекомендую подать заявление о взыскании алиментов.Наличие у Вас кредитных обязательств не является основанием для того, чтобы забрать у Вас детей и определеть их проживание с отцом.Главным критерием является надлежащее исполнение родительских обязанностей.

Здравствуйте!

Конечно необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка.

Задолженность по кредитам и уровень жизни, а так же размер Вашего дохода для суда определяющим не будет.

Учитываться будут многие обстоятельства и финансовые стоят далеко не на первом месте.

Здравствуйте.

Только из-за того, что у Вас есть кредитные обязательства детей не отберут. Судья будет рассматривать вопрос исходя из интересов детей, т.е. где и с кем детям будет лучше. Вам следует подготовиться и собрать справки, которые подтверждают, что Вы хорошо исполняете родительские обязанности и детям хорошо с Вами. Вы можете взять характеристики на себя и на детей от заведующей детским садом, куда ходят дети, от директора школы, если дети посещают кружки и секции или доп.образование - справки об этих занятиях. Предоставьте суду свидетельства о собственности на жилье. Можете заявить о том, что Вы не препятствуете общению детей с отцом, и в каком размере отцом оказывается помощь детям.Так же Вы можете подать встречный иск и просить суд определить место жительства детей с Вами.

Вам следует подать иск мировому судье о взыскании алиментов. Отец тоже должен содержать своих детей, не только Вы.