Вернуть норковую шубу без чипа.

Здравствуйте! Купила норковую шубу на рынке. Дома обратила внимание, что она была без чипа. Бирки обрезала, но они имеются. С момента покупки прошло 3 дня. Могу ли я осуществить возврат?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Вы можете попробовать. Право на возврат установлено ст. 18 и ст. 25 Закона РФ "О защите прав потеребителей". Если продавец сочтет, что внешний вид товара не испорчен отсутствием бирок и т.д., то можете рассчитывать на возврат.

Здравствуйте!Безусловно, можете.если продавец откажется возвращать вам деньги и забирать товар, составтьте и вручите либо направьте ему мотивированную пртензию, на которую он должен ответить в течение 10 дней.В случае, если ответ Вас не устроит, вы вправе требовать возврата денежных средств в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии либо иска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте.

С 2016 года изделия из меха чипируются. Вы можете оформить претензию на возврат товара из-за отсутствия чипа. Но то, что чип отсутствовал, придется доказать, так как Вы срезали все этикетки тоже. Претензию оформите в двух экз. и отдайте под роспись продавцу на втором экз., который оставьте у себя. Если ответ продавца Вас не устроит, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.