Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вернуть норковую шубу без чипа.

Здравствуйте! Купила норковую шубу на рынке. Дома обратила внимание, что она была без чипа. Бирки обрезала, но они имеются. С момента покупки прошло 3 дня. Могу ли я осуществить возврат?
Ответы юристов
()

Здравсвтуйте,

Вы можете попробовать. Право на возврат установлено ст. 18 и ст. 25 Закона РФ "О защите прав потеребителей". Если продавец сочтет, что внешний вид товара не испорчен отсутствием бирок и т.д., то можете рассчитывать на возврат.

()

Здравствуйте!Безусловно, можете.если продавец откажется возвращать вам деньги и забирать товар, составтьте и вручите либо направьте ему мотивированную пртензию, на которую он должен ответить в течение 10 дней.В случае, если ответ Вас не устроит, вы вправе требовать возврата денежных средств в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии либо иска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

()

Здравствуйте.

С 2016 года изделия из меха чипируются. Вы можете оформить претензию на возврат товара из-за отсутствия чипа. Но то, что чип отсутствовал, придется доказать, так как Вы срезали все этикетки тоже. Претензию оформите в двух экз. и отдайте под роспись продавцу на втором экз., который оставьте у себя. Если ответ продавца Вас не устроит, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: