Арест счетов, я только прописан в квартире и давно не живу там.

Здравствуйте! Может ли собственник обратиться к приставам и например написать бумагу, чтобы взыскивали с него долг.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Может. Сам факт проживания в квартире тут роли не играет, в силу ЖК РФ собственник обязан оплачивать свою собственность.

Здравствуйте!

Вы имеете в виду, что может ли один из должников по судебному решению обратиться к присавам, чтобы взыскивали только с него, а не с других должников? Нет, нельзя, приставы обязаны производить взыскание со всех должников

Здравствуйте Сергей! Собственник квартиры может подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств с других лиц, зарегистрированных по его адресу. Так же УК имеет право в судебном порядке просить о взыскании долга по оплате комунальных услуг с собственника. Сам собственник не может обратиться к приставам о взыскивали с него долга по комунальным услугам в принудительном порядке.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты если вы что не поняли в ответе. буду признателен за положительный отзыв.