Хочу снова поставить прочерк в графе "отец".

Здравствуйте! Вопрос такой: в графе отец стоял прочерк, позже свидетельство поменяли и в графу "отец" был вписан мой молодой человек, биологическим отцом он НЕ является. Сейчас я снова хочу поставить в графе "отец" прочерк. Достаточно ли моего заявления в ЗАГСе или нужно решение суда? Спасибо.
Семейное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязательно нужно решение суда. Вам (или молодому человеку) нужно подавать иск об оспаривании отцовства.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! В данном случае нужно решение суда, которым будет подтверждено, что молодой человек не является отцом Вашего ребенка.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! В данной ситуации не обходимо решение суда. потому что решается вопрос о лишении родительских прав гражданина, который вписан в графу отец. По закону он является отцом ребенка (даже если не биологический).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положитеьный отзыв.

Добрый день! Решить вопрос сможете только в судебном порядке. Уточните какая причина? Вы не проживаете вместе и отношений не поддерживаете? Тут необходимо готовить исковое заявление об оспаривании отцовства.

Добрый день.

Вам придется обращаться в суд с иком об оспаривании отцовства. Это идинственный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.