Могу ли я забрать свои вещи?

Здравствуйте! Когда я жила в гражданском браке, сестра мужа попросила взять для неё в кредит шкаф и полесос. Я оформила на себя она уверяла, что будет платить, но уже давно не платит и сказала, что больше вообще платить ничего не будет. Могу ли я у неё забрать эти вещи, ведь за кредит я выплачивают, а этих вещей у меня нет? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Или обращайтесь в полицию

Здравствуйте.

Да, это же Ваши вещи. Возможно, Вы договоритесь. Предложите ей оплатить стоимость, которую она внесла в банк сама. Если нет, то придется обращаться в суд.

Доброго времени суток.

Первый вариант хорош, но я на Вашем месте бы попыталась бы сначала по хорошему разрешить вопрос, если человек не хочет отдавать вещи, за которые платите ВЫ, то я бы обратилась в полицию, на том основании, что вещи незаконно удерживает посторонний человек, а они Вам принадлежат на праве собственности, что подтверждается документами. До суда я думаю дело не дойдет, человек либо сам отдаст (если Вы все по полочкам ему разложите, как я Вам описала), либо через полицию отдаст, люди очень не любят не приятности) надеюсь, у Вас все получится. Удачи Вам! И расскажите нам, как у Вас обстоят дела. Будем ждать новостей!

Нужно изучать бумаги.

Никто не запрещает платить за чужие долги.

Главное - Ваше желание.

И правильное оформление его (желательно у нотариуса).