При мойке поврежден автомобиль.

Под напором воды при мойке автомобиля упало и разбилось стекло бокового зеркала. На мойке утверждают, что не несут ответственность за это, но в правилах такого нет. Стекло было без трещин и сколов, автомобиль мылся не раз в автомойке и ничего такого не было. Что делать и куда обратиться в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с письменной претензией к автомойке о возмещении стоимости зеркала. Но если автомойка откажется платить, тогда Вы вправе подать иск в суд. Вам придется доказать, что стекло разбилось именно в результате мойки авто.

Здравствуйте ! Вам необходимо предъявитьь письменную претензию к этой автомойки, провести товароведческую экспертизу по факту причинения ущерба, эксперт отразит причину повреждения и оценит стоимость востановления. А потом с исковым заявлением в суд на собственника автомойки с иском и взыскать по закону о защите прав потребителя. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь дополнительно подскажу. Пишите на почту. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, рекоменудю Вам составить претензию в двух экземплярах, один из которых отдать продавцу, другой-остается у Вас. В претензии просите возместить убытки в виде стоимости разбитого стекла. С удовольствием помогу Вам ее составить.

Удачи Вам и всех благ, если есть вопросы-пишите в личные сообщения.

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
В Вашем случае действует Закон РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе требовать возмещения причиненного ущерба в результате некачественной услуги автомойки.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru