Отказывается принять заявление о регистрации брака

Здравствуйте! Загс железнодорожного районе города Самары ул. Киевская 10. Отказывается принять заявление о регистрации брака, жена беременна, все справки документы готовы пошлины оплачены, ссылаются на загруженность. Отправили к заведующей прождали два дня по часу так и не приняла сегодня нахамила и накричала сказала, что народу много. Что делать и куда идти жаловаться.?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в Управление ЗАГС Самарской области и в прокуратуру

Здравствуйте.

Как вариант, Вы можете подать заявление на регистрацию заключения брака в любой орган ЗАГС по выбору.

Заявление о вступление в брак подается за 1 месяц до дня предполагаемого бракосочетания.

Вы можете подать совместное заявление в электронном виде на портале Госуслуг (если такая услуга оказывается в вашем регионе).

А на свой ЗАГС напишите жалобу в прокуратуру. Срок рассмотрения 30 дней.

Здравствуйте,

В данном случае следует подавать письменную жалобу в порядке подчинения (в областной ЗАГС) или в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в Управление записи актов гражданского состояния Самарской области.

Адрес: 443041, Россия, Самарская область, г.Самара, ул. Ленинская, д. 168. Е-mail: zags@samregion.ru.

http://www.zags63.ru/about

Направить жалобу в Управление записи актов гражданского состояния Самарской области Вы можете онлайн, скопировав вышеуказанную ссылку.

Добрый день, Вам необходимо подать жалобу в вышестоящий орган - Областной ЗАГС и/ или органы прокуратуры.

Желаю удачи!

Добрый день! Вы можете подать данное заявление по почте заказным письмом в загс. Или же направить письменное заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры на проведение проверки если откажут на письменное заявление.