Установление отцовства и прописка в квартире

Здравствуйте! Я оформлена как мать одиночка, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка отец не прописан. Теперь отец ребенка хочет доказать свое отцовство и ссылается на какой-то закон о том, что меня обяжут прописать его в моей квартире, чтобы он проживал с ребенком. Есть ли такой закон?
Семейное право | Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, это чистый блеф с его стороны. Максимум что он таким образом добьется - это возможность взыскивать с него алименты на воспитание ребенка.

Доброе времени суток! По закону только ребонок может быть прописан по адресу одного из родителей, но никак отец ребенка! А так же в свою очередь, вы вправе взыскать алименты с отца ребенка!

С уважением Владимир Глазунов!

glazunow.vlad@mail.ru 8-962-618-68-88

Автор темы, был бы смайлик, все бы в смайлах было здесь. Как говорил карлон- только спокойствие малыш.

Конечно такого закона нет. Единственное, что он может , подать иск в суд на установление отцвтсва и если эксертиза ДНК покажет, что он отец, то он будет в графе свидетельства о рождении отец указан как отец.

Кроме того, что у него появятся права но и появятся обязанности в виде уплаты алиментов. Ни один суд в мире не заставит вас его прописать.