Как бороться с анонимщиком?

Здравствуйте! Один из жителей села постоянно пишет анонимные жалобы на школу, главу администрации и т.д., а так же ходит на приём с теми же жалобами. Т.е. все ответственные лица знают, что это он, но считают жалобы анонимными!? По каждой жалобе проводится проверка: из полиции, районной администрации, минобр даже приезжали. Ничего не подтверждается. Но жалобы не прекращаются. Депутаты мест. Самоуправления писали обращение в правительство, прокуратуру, следств комитет. Ответили, что обязаны рассматривать все жалобы. Как можно решить вопрос? Жалобы как бы от жителей, но никто не вручал ему такие полномочия. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никак не решить этот вопрос. У него есть такое право, тут ничего поделать. Разве что дождаться, когда будет явная клевета на кого-либо и обращаться с заявлением в прокуратуру

Здравствуйте! Каждый гражданин имеет право подать жалобу в виде информации о совершенных правонарушениях или готовящихся к совершению. То что они анонимные это не так, при личной беседе на приеме, всегда регистрируют данные лица сообщившего эту информацию или предоставившего жалобу. ОН писать будет пока не утомиться.такой уж это человек. Следует только лавить на том,когда в жалобе будут описаны события оскорбляющие человека или клевета в отношении лица или несколько лиц. Вот тогда можно будет его привлечь к уголовной или административной отвтетственности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если в жалобах имеются сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию конкретного человека, а также клевета и оскорбления, то защита возможна. Да и почерковедческую экспертизу никто не отменял. Главное, что есть «подозреваемое» лицо. В то же время следует иметь в виду право этого человека на обращение в любые госорганы и к любым должностным лицам.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!