Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подбор судебной практики где суд отменил решение органа опеки

Нужна помощь

Женщина (опекун) недееспособной (40 лет) за все время у недееспособной женщины напились денежные средства в размере около миллиона. Опекун обратилась в органы опеки для разрешения в покупке квартиры этими денежными средствами. Органы опеки разрешение не дали.

Помните найти практику где суд отменил решение органа опеки и разрешил купить квартиру на данные средства

(анонимно, пожалуйста,).
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В вашей ситуации Вам следует обратиться в суд с жалобой на отказ органов опеки в совершении сделки в интересах опекаемого. При обращении в суд сошлитесь на ст. 37 Гражданского Кодекса РФ. В ней оговорены права опекуна действующего в интересах опекаемого. Так же поясните суду, что желаете купить квартиру, зарегистрироватить ее напрво собственности на имя опекаемой и зарегистрировать е вв квартире.а отчет о проделанных мероприятий предоставить органам опеки. В таком случае суд сможет принять вашу сторону и удовлетворит Ваши требования.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Советую получить обоснованный письменный отказ органа опеки и обжаловать его в судебном порядке.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: