Подбор судебной практики где суд отменил решение органа опеки

Нужна помощь

Женщина (опекун) недееспособной (40 лет) за все время у недееспособной женщины напились денежные средства в размере около миллиона. Опекун обратилась в органы опеки для разрешения в покупке квартиры этими денежными средствами. Органы опеки разрешение не дали.

Помните найти практику где суд отменил решение органа опеки и разрешил купить квартиру на данные средства

(анонимно, пожалуйста,).
Ответы юристов

Здравствуйте! В вашей ситуации Вам следует обратиться в суд с жалобой на отказ органов опеки в совершении сделки в интересах опекаемого. При обращении в суд сошлитесь на ст. 37 Гражданского Кодекса РФ. В ней оговорены права опекуна действующего в интересах опекаемого. Так же поясните суду, что желаете купить квартиру, зарегистрироватить ее напрво собственности на имя опекаемой и зарегистрировать е вв квартире.а отчет о проделанных мероприятий предоставить органам опеки. В таком случае суд сможет принять вашу сторону и удовлетворит Ваши требования.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Советую получить обоснованный письменный отказ органа опеки и обжаловать его в судебном порядке.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!