Документы на обеспечение жены в декретом отпуске.

Здравствуйте! С мужем в браке, но проживаем не вместе. Он уехал на север. Место работы скрывает. Какие документы нужны мне!?! И как получить единоразовую выплату на рождение ребёнка, если нужны справки с места его работы. Как можно их получить и вообще найти место работы.
Трудовое право | Междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина! Что бы получить единоразовую выплату необходимо с работы супруга документ о том, что он не получал подобного пособия. Можно конечно дополнительно подать письменный документ подтверждающий отдельное проживание и ведение хозяйства самостоятельно от него. Такой документ может служить характеристика или справка из органов полиции (участковый может предоставить), руководство УК(заверив подпись. и печатью). Если у Вас всетаки будут требовать такую справку с его места работы, то укажите что место нахождение его не известно но по последним данным он не имеет трудовых отношений (т.е. не работает).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Нужна справка о доходах супруга. Если её нет возможности получить, то нужно обращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о выплате алиментов. Потом нужно будет отдать приказ судебным приставам и взять у них справку о том, что алименты не выплачиваются или о размере алиментов. Эту справку и подать для получения пособия

Здравствуйте. Без справки с места работы мужа будет тяжело получить пособие. Я советую вам сказать мужу, что если он не предоставит справки, то вы вынуждены будете обратиться в суд и в судебном порядке истребуете с него алименты.

Буду благодарен за оценку ответа+