Как будут рассчитаны декретные выплаты?

До беременности шел непрерывный стаж до октября 2018, в октябре уволилась в декабре забеременела, в феврале 2019 устроилась на работу. Как будут расчитываться декретные? За последние два года или минимальный размер так как стаж на последнем месте меньше 6 мес?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Рассчитываться пособия будут исходя из среднего заработка за 2017-2018 гг. Вам нужно будет принести справки 2НДФЛ от последнего работодателя.
Здравствуйте

Не беспокойтесь. Пособие по БИР рассчитывается исходя из средней зарплаты за два последних года, предшествующих выходу в декрет, т.е. за 2017 и 2018 годы. Вам надо предоставить справку работодателю со старого места работы.

Здравствуйте Ирина! если у Вас на новом месте меньше 6 месяцев трудового стажа. то вам необходимо предоставить справку о доходах 2 ндфл по последнему месту работы. Ваш стаж будет учитываться в общей сумме дохода.
Мой элкектронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.