Пени по ТКО если договор не заключался. Могут ли начислять?

Здравствуйте! Мы живем в частном доме. Договор на выполнение работ по сбору и вывозу ТКО не заключен, но квитанция о задолженности по оплате за 2018 год и включительно по февраль 2019 года пришла с начислением пеней. Может ли регоператор начислять пени если договор не заключался и оплата еще ни разу не проводилась?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, может. Сейчас выставление платы за услуги может начисляться и по их фактическому оказанию (в силу норм Закона N 89-ФЗ). Если услуги фактически не оказываются, то Вы вправе жаловаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.