Продажа квартиры с долями на детей.

Здравствуйте! Такая ситуация. Решили расшириться и купить новую квартиру. Нашли покупателей на старую (с долями детей), поучили одобрение от опеки, а сделка сорвалась по продаже. Но не хотим упустить выбранную нами квартиру. Хотим оформить ипотеку с минимальным первым взносом и в последствии найти покупателей на старую квартиру. Вопрос: нужно ли переделывать документы в опеке?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, не нужно переделывать, согласие опеки действительно

Здравствйте! На основании Российского Законодательства органы опеки выносят приказ о разрешении сделки по купли продажи квартиры. В приказе отражают срок действия этого документа. Если такой срок не отражен, то разрешение действует до совершения сделки.т.е.безгранично. Но в приказе так же всегда указывают адрес и данные жилого помещения собственником которого (доли) станет несовершеннолетний. Если Вы приобретете по ипотеке новое жилье.то при продаже старого обратите внимание на записи вприказе (отражена ли там та квартира которую вы хотели купить ранее но не смогли. Если она там записана,то придется получать новое разрешение.так как у вас уже будет новое жилье с инным адресом и данными помещения. Но в случае покупки новой квартиры вы зарегистрируете на ребенка его долю на право собственности.то достаточно будет предоставить документы для ознакомления в опеку и приступить к сделке.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здпавствуйте.

Если опека дала соглпсие на продажу Вашей квартиры, то повторно брать согласие не нужно, если условия опеки выполняются.