Будет ли внучка иметь какие-то права на квартиру?

Квартира приватизирована на меня и жену. Встал вопрос о прописке внучки в квартиру. Ей будет 18 лет через 3 месяца. Вопрос: будет ли внучка иметь какие-то права на квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Нет не будет ,поскольку внучка не является собственником жилья.Прописка в квартире не дает права собственности на нее а лишь право пользования жилплощадью по прямому назначению, то есть только проживать.

Нет, Дмитрий, право собственности на квартиру принадлежит Вам и жене. Если зарегистрируете внучку, то она получает право проживания в этой квартире до тех пор, пока у Вас будет на это обоюдное желание.

Добрый день.

Нет, не будет иметь имущественных прав, только право проживать в квартире