Возврат б/у двигателя.

Здравствуйте! Купили двигатель б/у, но после установки начал газить! Могу ли я потребовать возврат денежных средств, а так же возврат денежных средств за установку двигателя?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можете, если двигатель неисправен. Направьте претензию и в случае отказа обращайтесь в суд

Здравствуйте. Если заранее не было оговорено, что б/у двигатель имеет какие-то дефекты, а только после его покупки были выявлены дефекты, то вы можете вернуть двигатель и потребовать возврата денежных средств как за сам двигатель, так и возмещение ущерба за его установку. Для этого вам надо написать письменную претензию и отдать ее под роспись продавцу товара.

Буду благодарен за оценку ответа+

Конечно, вы имеете право вернуть свои утраченные средства, в случае отказа возмещения ущерба, обратиться в суд.

Здравствуйте Маргарита! Если после заключения договора купли - продажи двигателя для автомобиля при его установки и эксплуатации были выявлены неполадки,т.е. двигатель оказался в нерабочем состоянии и возникла опасность для здоровья водителя и пассажиров в салоне автомобиля.то покупатель в праве предъявить письменную претензию продавцу где указывает о расторжении договора и возврата денежных средств. В случае отказа в удовлетворении продавцом условий заявленных покпателем.последний имеет право подать исковое заявление по тем же основаниям и с такими же требованиями в суд.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.