Исковое заявление о взыскании ущерба от ДТП.

01.12.2018 г. Произошло ДТП с участием 2 автомобилей на парковке ТЦ. Я виновник ДТП (двигался задним ходом и "стукнул" проезжающий автомобиль. У обоих участников ДТП имелись полиса ОСАГО. Был вызван аварком, все оформлено. Однако, 22.03.2019 г. Я получил повестку в мировой суд, в качестве ответчика. А так же исковое заявление о взыскании ущерба от ДТП. Ущерб в размере 40200 р. Возмещен страховщиком истице. Но она провела независимую экспертизу, где ей насчитали большую сумму. Теперь она просит с меня взыскать разницу 12914 р. В счет материального ущерба + 2500 (расходы на экспертизу+ 517 р. В счет уплаченной госпошлины. Что мне делать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
ДТП | Курган | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подготовьте свои возражения на иск, в которых укажите, что сумма ущерба завышена, что акт экспертизы не соответствует требованиям, и ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы.

И заявите об участии в деле вашей страховой компании в качестве третьего лица или ходатайствуйте о направлении судебного запроса в вашу СК, чтобы предоставили свою оценку ущерба, по которой насчитали 40 200.

Добрый день! Уточните - вы фото иска сможете прислать мне на почту? Надо проанализировать иск и экспертизу и соответственно в порядке ГПК РФ подготовить подробное исковое возражение в котором дать подробное опровержение и просить суд отказать в иске в полном объёме.