Статья 166 УК РФ. Можно надеяться на УДО?

Добрый день! Муж освободился 4 месяца назад по ст. 163 ч. 2, отсидел срок полностью. Сейчас ему присваивают 166 ст. У нас 5 месячный ребенок, светит ли ему реальный срок или можно надеяться на УДО? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вашего успруга не погашенная судимость,а это влечет рецидив, что является отягчающим обстоятельством.В этом случае скорее всего реальный срок, чем условное осуждение,но всебудет зависет от работы адвоката и в дальнейшем от внутреннего убеждения судьи при рассмотрении вопроса о назначении наказания.

Здравствуйте! Ваш супруг отбывал уголовное наказание по статье которая относиться к категории тяжких. Срок погашения после освобождения на основании ст.86 УК РФ исчисляется в 8 лет. Т.е. после освобождения по ст. 163 ч.2 (л/св. до 7 лет) срок погашения не истек судимость не погашена. Он вновь на этот период совершает преступление по ст.166 (ч.1 до 5 лет л/св.) категория от средней тяжести и в зависимости от части тяжкое. Я Вам скажу чисто откровенно в этой ситуации расчитывать на приминение ст.73 Ук РФ (отсрочка по исполнению приговора, т.е. условное) расчитывать не следует. Государственный обвинитель в обязательном порядке сошлется на ст.63 УК РФ (ст.18 рецедив) и попросит реальное наказание. А вот содержание малолетненго ребенка и нетрудоустроенной супруги поможет расчитывать на сам срок наказания. Пускай Ваш супруг просит применить ст.68 ч.3 УК РФ (наазание при рецедиве) и вынести наказание по ст.166 не более 1/3 в виду смягчающих обстоятельств на основании ст.61 УК РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.