Отдых ребенка за границей без родителей.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если ребенок (17 лет) вылетает отдыхать в Турцию без родителей, а с третьим лицом. Достаточно ли разрешение одного родителя на выезд? Или нужно соглашение от двух родителей?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! На основании ФЗ № 114 ст.20 и ст.21 предусматривают согласие одного из родителей. Но в случае не согласия второго родителя, он вправе руководствуясь ФЗ №273 от 12.05. 2003 года подать свое несогласие в письменном виде. Подается оно в орагны миграционной службы или в пограничный контроль.
Мой электронный адрес nas6868@mil.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.