Анализ показал употребление коннабиса

Здравствуйте! Я с Украины приехал в Воронеж в связи с военными действиями обходил комисию на подачу документов на РВП. Анализы показали употребление коннабиса. Я действительно месяц назад купил у цыган одну сигарету, они сами предложили. Меня направили в наркологический диспансер на дообследование. Я теперь боюсь последствий, там покажет тоже самое, что мне делать посоветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае все будет зависеть от результатов анализов в наркологическом диспансере.

Употребление канабиойдов без назначения врача образует состав административного правонарушения по ст. 20.20 КоАП РФ:

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Здравствуйте! В данной ситуации следует обратить внимание на действующий ФЗ №115 от 25.07.2002 года ст.7,где отражены причины отказа в предоставлении права на временное проживание и указаны основания анулирования предоставленного права. В данной стать е существует запись о совершенном административном правонарушении против общественного порядка 9в основном ссылаясь на неоднократнось) . так что зависит все от заключения врача нарколога,который установит причину содержания вещества в крови и имеется ли зависимость.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.