Переезд в Германию на ПМЖ - что для этого необходимо?

Здравствуйте! Моя бабушка проживает в Германии более 20 лет. Имеет немецкое гражданство. Я и мои родители по национальности русские. Могу ли переехать к бабушке на ПМЖ? Что для этого необходимо? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Без ссылок на законодательство(потому как у каждого индивидуально)1) Оформите загран паспорт для этого обратитесь в соответствующую инстанцию( паспортный стол, иной орган найдите в интернет поисковике по месту вашего жительства которой отвечает за выдачу загран паспорт от бабушки попросить оформить приглашение-она думаю знает); 2) обратитесь Российское консульство с заявлением в отказе от гражданства РФ (уточните в самом консульстве, что необходимо вам для этого будет там подскажут)3) по приезду туда обратитесь в немецкое консульсто с обращением в получении гражданства для этого придете с бабушкой( имея все необходимые документы)Копия российского паспорта;Копия загранпаспорта (варианты названия предприятия, предполагаемые виды деятельности, знание немецкого языка и пр-если намерены вести там бизнес). будучи уже там вы пойдете обучаться немецкому языку с предоставлением жилья и выплат для того чтобы не иметь "бледный вид")и после того когда вы уже обучитесь и сдадите определенные тесты то думаю вам предоставят гражданство - так как ваша бабушка является гражданином германии то думаю проблем не возникнет(упрощенная система будет предоставления гражданства)- описал не все но самые важные аспекты не считая мелочей которые необходимы при оформлении загран паспорта, иных документов ну и к слову ссылка на сайт http://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/kak-perevezti-semju-v-germaniju.html 2) http://www.tupa-germania.ru/turistam/oformlenie-priglashenija-v-germaniju.html