Получение гражданства РФ для человека, который приехал в Россию до 2002 года и непрерывно проживает здесь по настоящее время.

Я переехала в Россию в 6 лет. С тех пор проживаю безвыездно в Воронежской области. У меня есть справка из суда о том, что я постоянно проживаю в России по настоящее время. Я закончила школу с отличием. Моя мать - гражданка РФ (на момент моего рождения она не была гражданкой РФ, я родилась в 1992году). Мама живет вместе с нами. Папа гражданин Грузии. На данный момент находится в Грузии. Меня в миграционной службе просят принести документ, удостоверяющий то, что у меня нет грузинского гражданства. Но, так как я родилась в Грузии, гражданство у меня есть. Сейчас я оформляю отказ. Но в министерстве Юстиции Грузии мне сказали, что выдадут только справку о том, что я подала на отказ от имеющегося гражданства. Но в силу отказ вступит только тогда, когда я получу гражданство другой страны. Справка, которую я принесу в миграционку ведь отличается от той, что меня просят? Правильно ли мне говорят в паспортном столе? Еще начальник фмс сказал, что сначала оформит рвп, потом вид на жительство, а потом гражданство. Но нужно принести эту справку, что у меня нет другого гражданства. Может он ошибается? Может достаточно справки о том, что я подала заявление на отказ от имеющегося гражданства?
Ответы юристов

можете смело подавать документы в УФМС О принятии Вас в гражданство в упрощенном порядке, для этого нужно написать подробную биографию с приложением всех документов, подтверждающих место вашего жительства на 2001-2002г.г. Еще лучше, обратитесь с заялением в суд об установлении факта вашего проживания на территории РФ. но для этого у Вас должен быть хоть какой то документ, утанавливающий Вашу личность, для этого можно обратиться опять же в миграционную службу с заявлением, они проведут соответствующую проверку и выдадут вам заключение об установлении личности (какой ни какой но документ с фото). то что касается Ваших поездок, то в принципе это работа фмс выяснять гражданкой какого государства вы являетесь, вот пусть и посылают запрос. насколько мне звестно ответы приходят с запозданием и не всегда верные, т.е. есть возмиожность обжаловатьь.