Через интернет принуждает к половой связи.

Несет ли отвественность молодой человек, который принуждает к половой близости, навязчиво пишет в соц. сетях, а при отказе запугивает разглашением информации о сексуальном контакте, переписке и фото интимного плана моему молодому человеку.
Уголовное право | Рязанская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Сохраните скриншоты переписки и обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте,

Да несёт. В его действиях с может содержаться состав нескольких преступлений, в частности ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), ст. 128.1 УК РФ (клевета) и гражданское правовой оскорблениеответственности по ст. 152 ГК РФ (защита чести и достоинства).

Добрый день! Уточните - вы фактически с ним встречались где либо? Или только переписка в соц. сетях? В данном случае сохраните всю переписку и сделайте фото или скрины. Далее подавайте письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Напишите мне подробнее ситуацию подскажу как поступить и как составить соответствующие заявления.напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…