Расклейка афиш в городе - это законно?

Здравствуйте! Я иногда подрабатываю расклейкой афиш на мероприятия в городских клубах и дк. Клею на электрических щитах, заброшенных зданиях, временных строительных заборах, но не трогаю жилые помещения, остановки, столбы. Скажите, являются ли мои действия законными и какой закон это регулирует?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы производите расклейку в специально отведенных для этого местах, то никакой. Если же просто клеите везде, где придется, то могут привлечь по ст. 14.3 КоАП РФ:

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей