Отправила деньги мошеннику. Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Оказалась жертвой мошенника, купилась на раскрутку денег, всё началось с 1000 рублей, отправила на предоставленные реквизиты, начал раскручивать эти деньги, затем написал, что для вывода мне доступно 48 тысяч рублей, подкрепил всё положительными отзывами, мол всем всё скидываю, о чем я только думала, но повелась же, попросил внести 1/10 часть от суммы, Отправила 4800, но уже на другие реквизиты, якобы какого-то гаранта, через некоторое время, начал убеждать в том, что надо отправить 6240 ещё, возникли какие-то проблемы и опять подкрепил это всё скринами с отзывами, и я опять повелась. И он начал сочинять, что я отправила деньги не туда, надо было вот сюда, какая я глупышка, давайте отправляете деньги на этот счет и будут вам деньги, ум вернулся ко мне и я остановилась, побежала в банк, написала заявление о возврате средств, но сотрудница предупредила, что вряд-ли мне что-то вернут, я добровольно всё отдала, предложила идти в полицию, начитавшись массы отзывов, поняла, что это тоже, может быть, зря, сотрудники полиции не будут заниматься этим делом и с большей вероятностью мне придёт отказ в возбуждении уголовного дела. Что бы вы посоветовали? Понимаю, так глупо поступить, это крах, но как получилось, так получилось, не знаю, что и делать теперь.
Ответы юристов
Здравствуйте.отправив дегьги или оплатив что то добровольно трудно установить состав приступления. И доказать мошеничество.

Добрый день!

обязательно нужно обращаться в правоохранительные органы

для полного ответа и помощи Вам , мне требуется изучить ,все что есть у Вас ( переписка, подтверждение от платы)