Беларусь

Считается ли действительным договор купли-продажи, если...

Добрый день!

Считается ли действительным договор купли-продажи, если со стороны продавца он подписан лицом, не имеющим права подписи (подписан специалистом по продажам, у которого нет доверенности), также им же проставлена круглая печать организации.

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, такой договор недействителен.

Добрый день!

нет, такой договор не имеет юридической силы

отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

В данном случае договор будет считаться действительным, если ни одна из сторон не станет оспаривать право подписи. То есть сделка станет оспоримой. Но если стороны не будут возражать против, а наоборот подтвердят его действительность, то он будет действовать.

Здравствуйте!

По общему правилу, договор, который подписан неуполномоченным лицом, недействителен. Онако, если продавец признает сделку состовшейся и не будет оспаривать, то договор будет признан действительным.