Казахстан

Работа в Турции. Хочу, чтобы мне полностью возместили финансовый ущерб

Добрый вечер. Поехала работать в Турцию спортивным аниматором через агентство. Им заплатила, оформила визу. По приезду отель полностью нарушал правила трудового договора. Агентство отказалось мне помогать, я вернулась домой за свой счет. Теперь я хочу, чтобы мне полностью возместили финансовый ущерб. Но они оказываются полостью, только частично. При том, что у меня есть все доказательства, что отель мне угрожали и нецензурной бранью выражались в мой адрес. Что мне делать, чтобы добиться справедливости и финансовой компенсации?
Ответы юристов

Добрый день!

для квалифицированного ответа нужно изучить Ваши документы

А вообще Вам следует обращаться в суд для взыскания ущерба

Здравствуйте,

Вам следует подавать иск в суд Турции по месту нахождения работодателя для взыскания с компенсации и ущерба, вызванных неисполнением договора о работе. Желательно для этого нанять юриста, знакомого с турецким языком и турецкими законами.