Право на обеденный перерыв.

Здравствуйте! Я работаю горничной в гостинице с рабочим временем с 8:00 до 20:00. Работодатель запрещает покидать территорию гостиницы во время обеденного перерыва. Правомерны ли его действия?
Трудовое право | Борисоглебск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, его требования не правомерны. Обеденное время не включается в рабочее, а значит работник вправе делать что-угодно в это время, как на территории, так и за ее пределами.

Добрый день!

Действия Вашего работодателя не правомерны , во время обеденного перерыва Вы можете заниматься чем угодно и находится где угодно

Вы можете обратится с Жалобой в Трудовую Инспекцию

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв