Знакомый стал шантажировать тем что выложит видео и фото в интернет

Здравствуйте. Недавно один мой знакомый стал шантажировать меня тем,что выложит видео и фото эротического содержания с моим участием в интернет без моего согласия. Это возможно? Он сможет это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это, действительно, возможно, но если от Вас не было согласия на публикацию Ваших фотографий и видео (тем более эротического содержания), то виновному грозит уголовная ответственность. Если же Ваш знакомый просит что-то в замен того, что бы он этого не делал, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".