Мошенники забрали наш дом и деньги, как теперь быть?

Мошенничество с материнским капиталом: мой муж Виктор Иванович продал дом в Ленинск-Кузнецке под материнский капитал 15.10.2013. Прошло 5 месяцев, но денег от покупателя так и не поступило. Когда он поехал в Ленинск-Кузнецк разобраться в чём дело, оказалось, что деньги за наш дом покупатель уже получила и оставила их себе (проще говоря обналичила). Теперь на неё по документам оформлен наш дом и деньги тоже у неё -как нам теперь поступить что делать помогите, пожалуйста.
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вам нужно обратиться с Заявлением в Полицию, к Заявлению приложите все имеющиеся по данному делу копии документов. Так же можете обратиться с Иском в Суд.

У Вас на дом наложено обременение? Вообще, должно, поскольку из договора купли-продажи будет следовать, что деньги продавцом будут получены из Пенсионного фонда. В таком случае соответствующее регистрационное учреждение установливает обременение, т.е. новый собственник не сможет распорядиться имуществом. Напишите заявление в полицию, обратитесь с иском в суд.