Взыскать потерю товарной стоимости.

Подскажите, пожалуйста, попал в ДТП. Машина 2015 года птс до 5 лет подскажите, пожалуйста, как взыскать со страховой спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей автомобиля, поскольку уменьшение его потребительской стоимости нарушает права владельца транспортного средства, и в ее возмещении страхователю не может быть отказано.

Вам необходимо составить заключение о стоимости УТС у независимого эксперта и обращаться с претензией в страховую компанию.