Квартира бывшему военному - отказ. Прав ли военкомат?

Добрый день! Я жена бывшего военнослужащего - прапорщика. Ушел муж на пенсию в 1999 году, квартиру не получал. При обращении в данное время получает отказ. Причину объясняют тем, что прошло много лет и мы лишены права на предоставление жилплощади. Своей жилплощади не имеем. Правы ли представители военкомата?
Ответы юристов

Уважаемая Валентина, здравствуйте!
Муж вправе обжаловать отказ в судебном порядке в течение трех месяцев (в соответствии с положениями КАС РФ подается административный иск), так как право на получения жилья сохраняется и после увольнения военнослужащего в запас.
Согласно п. 2.1 ст. 15 ФЗ № 76 «О статусе военнослужащего» следующие категории ушедших в запас военнослужащих сохраняют право на получение жилья:
- бывшие военнослужащие, уволенные по состоянию здоровья или в связи с организационно-штабными мероприятиями и имеющие воинский стаж не менее 10 лет.
- бывшие военнослужащие, ушедшие в запас и имеющие обязательный стаж службы, который на сегодня составляет 20 лет.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.