Заработная плата, предписание инспекции по труду, суд

Имеет ли право работодатель, по предписанию инспекции по труду: выплатить задолженность по заработной плате, подавать в суд на обжалование. Зачем в таком случае инспекция?
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, акт трудовой инспекции работодатель имеет право обжаловать

Добрый день!

Да,работодатель вправе обжаловать акт трудовой инспекции. возражение подается в течение 15 календарных дней.

Добрый вечер Людмила! Раюотодатель вправе обжаловать акт трудовой инспекции. Буду благодарна за отзыв

Это на усмотрение работодателя.

И его ситуации с наличием или отсутствием денежных средств.

Предписание желательно показать грамотному юристу.

Чтобы было понимание, стоит ли оспаривать его в суде.