Кошка гадит у соседа, он угрожает судом

Здравствуйте! Ситуация такая: кошка моей бабушки, справляет свои нужды на участке соседа, на, что тот грозится подать в суд. Скажите, пожалуйста, что грозит бабушке, если заявление в полицию все-таки будет написано?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего не грозит, полиция такое заявление не примет

Здравствуйте, Сосед может подать жалобу в Роспотребнадзор, может подать и в полицию, но ни к какому итогу это не приведет. Даже не смотря на то,что есть Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52. ,на который он и может сослаться, ничего толкового не будет. Можете спать спокойно) Всего наилучшего

Результаты обращения соседа, как в полицию, так и в суд, весьма сомнительны, практически равны нулю шансы на положительное разрешение дела. Так как подобного рода факты необходимо будет доказать, что очень трудно.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Здравствуйте Леся. Вашей бабушке не нужно переживать, нечего не будет. И полиция этим заниматься не будет.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.

Абсолютно бредовые с точки зрения права претензии соседа. Пусть предъявляет их кошке - если грамотно сделать, то это поможет ))

Здравствуйте

Полиция направит заявление в местную администрацию. Если есть Правила содержания собак и кошек или домашних животных, администрация будет действовать соответственно этих Правил. Правила Вы можете поискать на сайте администрации. Так же могут быть Правила благоустройства.

Полиция не занимается преследованием владельца кошки.

Это в суде сосед может заявить о нарушении своих прав.

И отсудить моральный вред.