Отключение газа - требуют оплатить услугу

Здравствуйте! Помогите с советом. Нам отключили газовую подачу в частном доме, из-за того, что мы не продлили договор с газовой службой, долгов нет, все оплаты были произведены. Но теперь нам шлют письма, чтобы мы оплатили услугу отключения подачи газа, в размере 3,500 рублей, но есть момент, мы не продляли договор, потому что наш дом признан аварийным, дали новое жилье, плюс аварийный дом не приватизирован, муниципальное жилье, так мы должны платить за отключение, или администрация в таком случае?
Ответы юристов

Добрый день, согласно ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя его содержания. В вашем случае собственником жилого помещения является админисрация, соответсвенно к ней и должны предъявляться требования, но при условии того, что договор социального найма на аварийный дом между вами и администрацией был расторгнут на момент отключения газа.