Ребёнка укусила собака. На чьей стороне будет суд?

Собака сорвалась и укусила ребёнка на участке, принадлежащем хозяевам собаки. Если мы подадим в суд на возмещение морального вреда, а они будут настаивать, что ребёнок сам виноват, что будет в итоге? На чьей стороне будет суд? До какой суммы можно писать в таких исках? Может ли суд обязать их усыпить животное?
Ответы юристов

Добрый день! А ребенок каким образом оказался на чужом участке? Он был один или в споровождении взрослых? Собака была на цепи?

Добрый день! Вопрос требует тщательной проработки. Данный вопрос решаем в судебном порядке. Но для начала Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции и зафиксировать повреждения причинение вреда здоровью мед справкой. Напишите мне подробно ситуацию с привязкой по датам и времени, что когда и как происходило на мою почту Lawyer-39@yandex.ru точнее подскажу как и что делать и если необходимо подготовлю заявления.