Последствия невыкупа посылки.

Здравствуйте! По телефону мне разрекламировали отпариватель с огромной скидкой. В итоге в магазине они дешевле оказались. Договор получается устный. Предупреждали о записи разговора. Отправили с наложенным платежом. Я не выкупила теперь звонят и пишут и пугают статьями гк РФ и зопп о том, что будут с меня списана задолженность перед ними. Что делать?! Оплатить придется им только расходы по отправке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это пустые угрозы, у вас есть право отказаться от покупки в любое время до получения товара и даже в течение семи дней после. Поэтому ничего с вас взыскать смогут. Пригрозите прокуратурой, если продолжат надоедать

Здравствуйте.

Если что, с вас могут взыскать почтовые расходы.

Не чего не оплачивайте и не бойтесь. Ни чего не взыщут. Отвечайте - подавайте в суд и куда хотите, платить не буду.

Здравствуйте. Так как Вами товар был приобретен дистанционно, то в соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.

Единственное, что может истребовать с Вас продавец — это затраты на почтовое отправление.

Так что не бойтесь и не слушайте сотрудников магазина, в котором Вы заказали товар. Они говорят Вам не правду и оказывают на Вас давления с целью заставить купить ненужный Вам товар.

Буду благодарен за оценку ответа+