Опись предметов домашнего обихода приставом!

Здравствуйте! Сегодня пристав за долг в банк приехал и описал холодильник и велосипед который пренадлежит сыну бабушки купили! Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, это законно, пока сын бабушки не подтвердит, что велосипед его (нужен договор купли-продажи или чек и иной документ, подтверждающий покупку)

Для того, чтобы исключить из описи холодильник и диван необхидмо подвердить факт приобретения данных вещей сыном бабушки. Подвердить это могут платежные документы на его имя, договор купли-продажи. По-другому, исключить вышеуказанные вещи из описи не получится. То есть необходимо подвердить право собственности на эти вещи.

Об "Освобождении имущества от ареста" можно ознакомиться по следующей ссылке:

https://r10.fssprus.ru/osvobozhdenie_imushhestva_ot_aresta

Скопируйте ее в поисковик.