Страшно что обвинят в краже

Здравствуйте!

Моя подруга взяла желетки ночью погреться после клуба у незнакомого парня, перед этим заплотив за него за такси, он дал ей жилетку они начали ругаться она вызвала себе такси дабы избавиться от конфликта и уехала, через два дня в этой жилетки она нашла 150 долларов, испугалась идти в милицию, а парня незнакомого она не знала и деньги просто выбросила! Сейчас боиться, что этот парень заявит, что якобы она их украла!? Что ей делать? Что за это, может быть.
Ответы юристов

Добрый день!

уточните связь с парнем какая либо есть ?

Аноним (19.07.2019 в 08:37:41)
Нет никакой, они даже не знакомы

Деньги лучше, конечно, было бы не выкидывать. Но, что сделано, то сделано. В возбуждении уголовного дела откажут, так как преступления в забывчивости девушки нет.

Вот только, если девушка скажет, что деньги выбросила, то данный факт позволит молодому человеку в порядке гражданского судопроиозводства взыскать с девушки причиненный материальный ущерб.

Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 933. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

https://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/933.htm