Почему паспорт числится в розыске?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему у умершего человека паспорт числится в розыске? Проверяла в УФМС.
Административное право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если Вы проверяли на онлайн-сервисе, то данный сервис несовершенен и практически у каждого третьего человека паспорт находится в розыске или недействителен.

Обратитесь с этим вопросом в территориальный орган МВД РФ.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%84

Скопируйте вышеуказанную ссылку в поисковик.

Здравствуйте,

Проще всего получить разъяснения по данному вопросу, обратившись в миграционное подразделение МВД по месту проживания.