Обманули в магазине и не отменяют

Здравствуйте! Приобрела в крупном строительном магазине два светильника с лампами дневного света. Продавец консультант уверил, что лампы будут розового свечения. Приехав домой выяснилось что в светильниках обычные лампы дневного света. В телефонном разговоре, в магазине сказали приезжайте, мы вам обменяем. Поехали в тот же день, на что менеджер отдела светильников заявила, что светильников с такими лампами не существует в природе. Написали заявление об обмене, прошло уже 10 дней, но ответа от них так и нет. Как быть в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за консультацию.
Ответы юристов
Здравствуйте.Если товар надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в том случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ, потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При условии, что товар не включен в перечень товаров,утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55. Либо напишите заявление об отказе от договороа и требованием вернуть деньги (ст. 12 ЗоЗПП) и поищите нужный вам товар в другом месте.

Здравствуйте, Вы подавали заявление с росписью на втором экземпляре или посылали заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. Если прошло 10 дней с момента вручения претении Вы можете подать на продавца в суд иск о возврате уплаченной за товар цены, поскольку светильники не входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012). ОТтуплаты госпошлины Вы освобождены. К тому же ВЫ имеете право на взыскание пени в размере трех процентов от цены товара за каждый день просрочки, а также можете взыскать и дополнительные раходы, в частности оплату юридической помощи. Могу оказать помощь с составлением иска. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

подавайте иск в суд в соответствии с ФЗ о ЗПП. Будут проблемы по составлению иска обращайтесь.