Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ГАИ не отдает автомобиль со штрафстоянки

Гаи эвакуировало автомобиль на штраф стоянку и не возвращает мне автомобиль. Хозяин автомобиля оставил куплю продажу, но он является владельцем в птс. правомерны ли действия сотрудников и куда стоит обращаться за помощью?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В первую очердь стоит обратиться к владельцу машины по ПТС. Возможно ему машину отдадут. Если же и ему не выдадут, то требуйте письменный отказ с мотивировкой. Если она будет ненадлежащей на Ваш взгляд, то можно жаловаться на органы ГИБДД в прокуратуру или подавать административную жалобу в суд.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Обратитесь к прокурору с заявлением о проведении прокурорской проверки законности действий (бездействия)В сотрудников ГИБДД и принятии мерВ в отношении неправомерности данных сотрудников: согласно закону никто не имеет права лишить Вас собственности, тем более, при наличии договора купли-продажи авто.

Также Вы вправе в соответствии с Кодексом административного судопроизводства обратиться в суд с административным иском о признании незаконными действий сотрудников ГИБДД, устранении препятствий в пользовании автомобилем и его изъятии из чужого владения.В 

Всего доброго! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте. Вы можете в соответствии с Кодексом административного судопроизводства обратиться в суд с административным иском о признании незаконными действий сотрудников ГИБДД, устранении препятствий в пользовании автомобилем и его изъятии из чужого владения.

()

Добрый день!Действия сотрудников ГИБДД не законны.Обращайтесь в суд!

()

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление одновременно в адрес ГИБДД, УМВД и районного управления полиции, а так же в адрес прокуратуры. Какие у Вас имеются на руках документы? Изъяли авто в связи с чем? Пришлите мне документы посмотрю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи