ИП без сотрудников, справка на визу

Здравствуйте!

Если ИП, оформленное как ИП без сотрудников, сделает справку сотруднику о работе и заработной плате, которая необходима для оформления визы, какая ответственность для каждой из сторон?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Никакой

Здравствуйте,

Все зависит от того куда пойдет эта информация. Если она поступит только в миграционное подразделение МВД, то может и никакой, а если попадет в налоговую или трудовую инспекцию, то точно грозит штраф и доначисление отчислений за этого работника.

Работника иностранца могут лишить права на визу и принудительно департировать из страны.

Добрый день!

ответственность в данном случае не предусмотренна

Добрый день!

Ответственность в данном случае никакой не предусмотрено.