Прабабка оскорбляет детей - можно ли отправить ее на лечение в псих. диспансер?

Моих детей 10 лет и 1 год каждый день в грубой форме оскорбляет прабабка. Какие они недоумки, что сожжет квартиру, что наркоманы и много всего плохого. Какие меры мне предпринять??? И могут её направить в псих. диспансер на учёт или лечение без её согласия?
Ответы юристов

Снимайте на видео или диктофон её выходки. Когда начинается конфликт вызывайте скорую помощь, которой сообщите что у неё психическое растройство ведёт себя неадекватно, угражает жизне как себе так и окружающим и.т.д. Предварительно можете пригласить участкового, для составления протокола и выдачи вам справки о вызове.