Германия

Нужно ли оформлять ИП? И в какой стране?

Здравствуйте! Я живу в Германии. Хочу продавать чехлы и татуировки собственного производства в Инстаграм для жителей России. Скажите нужно ли мне оформлять ип? Если да, то где, в России или в Германии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно оформлять свою деятельность в соответствии с законами Германии

Здравствуйте,

Деятельность должна оформляться по законодательству места Вашего проживания. Если живёте в Германии, то и оформлять все надо по ее законам.