Администрация хочет снести наши сараи

Добрый день. Администрация хочет снести наши сараи которые построили давно, документов у нас нет, но также у нас нет подвальных помещений, дом 3-х этажный. Я так понимаю у нас дом с частичными удобствами. Могут ли они снести сараи?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Тут надо разбираться детально в деле. Администрация имеет право сносить самовольные объекты, но сперва об этом должны уведомить предполагаемых собственников. После можно обжаловать их действия через суд.

Если Вы пользовались сараями непрерывно, как своими собственными более 15 лет, то можно пробовать признать на них право собственности через суд.

День добрый!К сожалению администрация может снести сараи, уведомив об этом собственников.

Добрый день. Если как Вы говорите у Вас нет провоустанавливающих документов на объекты недвижимости, то в таком случае это умущество принадлежит муниципальным органам. В связи с этим, полагаю они вправе снести их.

ЕСли бы Вы были бы собсвтенниками объектов недвижимости, то снести их могли только после выкупа для государственных и муниципальных нужд.