Оплата переработки. Должны ли оплатить?

Здравствуйте! Я уволилась и дорабатываю последние дни. Имеется переработка в размере 72 часов. Должны ли оплатить мне эту переработку и в каком размере если я проживаю в Приполярье и северный коэфицент у нас 80%. Как мне сказал работодатель, что мне её оплотят, но по голому тарифу. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Нет, работодатель должен оплатить ее с учётом полагающихся коэффициентов. Если это не было сделано, то следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

День добрый!Работодатель обязан вам оплатить переработку со всеми полагающимися северными надбавками.Статья 317 ТК РФ и статья 152 ТК РФ.